Защитим от любых насекомых,
грызунов, бактерий и вирусов
Иркутск

Статьи по теме

Муравьи на Кухне Ресторана: Серьезная Угроза Гастрономическому Искусству
Далее
Как избавиться от клещей
Далее
Как избавиться от блох в доме
Далее
Повторная обработка от клопов. Причины, по которым клопы могут остаться в помещении после дезинсекции
Далее

Обработка от муравьёв. Как избавиться от муравьев раз и навсегда

Муравьи — неутомимые труженики и строители, создающие настоящие подземные города. За небольшим исключением, учитывая количество видов, муравьи для человека не представляют опасности. Но принести вред могут, например, уничтожая запасы продуктов, культивируя тлю на деревьях, поедая молодые листья. Чрезмерное размножение муравьев может повредить почву на участке, а в доме — это просто неприятно.

Как бороться с муравьями

При высокой живучести и уровню адаптации муравьев к внешним условиям, избавиться от них несложно, как на участке, так и в доме. Но на участке необходимо тщательно оценить обстановку — стоит ли полностью уничтожать насекомых. Дело в том, что многие виды ограничивают распространение гусениц и других вредителей. Если в саду находится муравейник, это не беда. Хуже, когда муравейников много. В этом случае ограничить численность популяции нужно обязательно.

Для борьбы с муравьями используют препараты на основе диазинона и хлорпирифоса. Обработав почву гранулами или раствором этих веществ, можно обеспечить защиту от муравьев на протяжении 1 – 2 месяцев. По истечении этого срока обработку повторить.

В квартире и доме муравьи могут жить круглый год. Излюбленные места обитания — подвалы, полости под дощатыми полами, щели в древесине, за кафельной плиткой. Гнездо муравьев обнаружить сложно, а часто — и невозможно без сложных работ по демонтажу конструкций дома. Для уничтожения насекомых используют те же препараты, что и в саду, но более осторожно.

Лучше всего, вызвать дезинфекторов, которые определят вид муравьев, подберут действенные препараты и составят план их применения. Если использовать профессиональные средства и методы их внесения, то от насекомых вы избавитесь за один сеанс. Повторная обработка производится спустя месяц – два, даже если муравьев больше не видно. Не исключено, что матка осталась живой, а некоторое количество яиц сохранили жизнеспособность.

Чтобы исключить проникновение муравьев из других колоний, необходимо соблюдать ряд профилактических мер. Например, всегда закрывать продукты, особенно сахар, герметичными крышками, заделывать щели в полу и перекрытиях, обрабатывать время от времени места вдоль плинтусов уксусом. Это не яд для муравьев, но перебивает запах продуктов и усложняет их поиск насекомыми. Муравьи не любят жить в местах, где сложно найти еду.

Рубрика:Дезинсекция
 

Похожие статьи

Как проводится дезинсекция (уничтожение насекомых)
Под термином дезинсекция подразумевается воздействие на среду обитания человека с целью снижения количества насекомых, или полного уничтожения нескольких видов. На всю среду, естественно, воздействовать не получится, поэтому дезинсекция ограничивается обработкой помещений, локальных территорий, производственных и общественных зданий.
Дератизация: чем, как и когда бороться с грызунами
Периодичность дератизации зависит от масштаба проблемы — плотности и площади поражения. Стандартный период повторения работ по уничтожению грызунов — 6-12 месяцев. Предприятия общепита, складские помещения можно обрабатывать раз в квартал, при этом со временем необходимость в частой дератизации отпадает.
Уборка помещений после дезинсекции
Выведение насекомых вредителей из квартиры, дома или офиса требует применения специальных препаратов. Средства отличаются высокой токсичностью для насекомых, но практически безвредны для людей и теплокровных животных.
Дезинсекция от тараканов. Как потравить тараканов в квартире.
Появление тараканов в доме — событие неприятное, но более частое, чем этого бы хотелось. Самое неожиданное то, что возникают они вроде бы из ниоткуда даже в домах и квартирах, где чистота возведена в ранг ритуала. Откуда они берутся?
Обработка от клопов с гарантией. Как травить клопов в квартире
Сложность борьбы с насекомыми состоит в том, что они нечувствительны к ядам, приводящим к гибели других видов, например, тараканов или комаров. Для уничтожения клопов необходимо использовать мощные реактивы, которые представляют опасность и для человека.
Заказать звонок